В центре Петербурга лошадь устроила хаос, выбежав на проезжую часть
Животное напугало прохожих у метро «Технологический институт» — что произошло дальше

Вечером в Петербурге произошел необычный случай. Лошадь оказалась на оживленных улицах города. Прохожие и велосипедисты были застигнуты врасплох. Подробности происшествия выясняются.
Поделиться Подписаться

Как сообщает КП-Петербург, вечером 22 июня в Адмиралтейском районе Санкт-Петербурга произошел необычный инцидент. В районе станции метро «Технологический институт» на улицах появилась испуганная лошадь, которая несколько часов подряд перемещалась по дорогам и тротуарам, вызывая удивление и тревогу у горожан.
По словам очевидцев, примерно в 19:37 животное заметили на 1-й Красноармейской улице. Лошадь быстро проскакала в сторону Московского проспекта, не реагируя на попытки прохожих ее остановить. Позже ее вновь увидели на Московском проспекте, когда она выбежала со 2-й Красноармейской улицы. В этот момент животное едва не столкнулось с велосипедистом и женщиной, переходившей дорогу.
Свидетели отмечают, что лошадь несколько раз падала, но каждый раз поднималась и продолжала движение галопом. По предварительным данным, причиной такого поведения могла стать сумка, закрепленная на седле, которая напугала животное. После этого лошадь вырвалась и убежала от своих владельцев.
На данный момент неизвестно, где находится лошадь и удалось ли ее поймать. Информация о дальнейшей судьбе животного уточняется. Горожане продолжают делиться своими наблюдениями в социальных сетях, а специалисты выясняют обстоятельства произошедшего.
Источник: peterburg2.ru